Работы

Работы
  • Признание недействительными решений Государственной жилищной инспекции по Краснодарскому краю

    Дело №А32-44003/2016 от 05.03.2019

    Ко мне обратилась управляющая многоквартирными домами компания, из управления которой без её согласия жилищной инспекцией были исключены 19 домов.
    Исключение домов жилищной инспекцией произошло при следующих обстоятельствах: один из учредителей клиента вступил в сговор с действовавшим в тот момент директором клиента. Этот директор подал заявления в Государственную жилищную инспекцию, в  которых сообщил, что собственники многоквартирных домов избрали другую управляющую компанию, принадлежащую недобросовестному учредителю.
    Жилищная инспекция не проверила должным образом поступившие заявления и перевела все дома в управление указанного юридического лица. Это фактически лишило бизнеса моего клиента и привело к значительным убыткам.  
    Мы подали в суд заявления о признании недействительными решений ГЖИ и о восстановлении записей об управлении домами моим клиентом.  
    Верховный суд РФ поставил точку в споре, который длился более 2 лет в суде: по моему заявлению были признаны незаконными действия Государственной жилищной инспекции Краснодарского края об исключении из управления моего клиента – управляющей компании в г. Геленджике - 19-ти многоквартирных жилых домов.
    Судебные акты по этому делу века опубликованы в системе Консультант плюс в качестве примеров показательной судебной практики.
    Всегда нужно давать оценку действиям государственных органов, ущемляющих ваши права, чиновники зачастую ошибаются и в суде можно восстановить справедливость.

С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Звоните по номеру +7 918-223-23-00 или закажите звонок я перезвоню в рабочее время.